Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму хватит угля, чтобы перезимовать

21.12.2014

Уголь в Крым поступает стабильно, согласно договорам.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Комитета Государственного совета РК по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец.

По его словам, власти Крыма заключили договоры на поставку и реализацию угля с 20 компаниями.

«Если государственные учреждения практически полностью обеспечены углем на всю зиму, то для населения твердое топливо еще надо поставлять», – отметил П.Запорожец.

Он заверил, что до Нового года объем угля, достаточный для того, чтобы перезимовать, в Крыму будет. «Критических проблем с твердым топливом у нас нет», – заверил глава комитета.

Как сообщали Новости Крыма, в Совет министров РК поступили жалобы на завышенную стоимость угля. В связи с этим глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что больше не допустят на рынок компании, которые завышают цены. Он пообещал обратиться в МВД и ФСБ, чтобы «установить, что за лица стоят за этими компаниями». 

Напомним, в ноябре власти Донецкой народной республики заявили, что готовы продавать уголь «всем странам, кроме Украины», однако экспортировать его в Крым пока не могут из-за сложностей с логистикой и растаможкой. Позже было сообщено о создании в Крыму государственного унитарного предприятия, которое займется реализацией угля. В начале декабря С.Аксенов заявил, что поставки в Крым угля из ДНР пока не осуществимы.   

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей