Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Подачу электроэнергии в Крыму сократили на 193 МВт

20.12.2014

В Крыму продолжают применяться графики аварийных отключений света.

Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК «Крымэнерго».

Сегодня в 5:19 диспетчер Государственного унитарного предприятия РК «Крымэнерго» начал отдавать поэтапные команды о применении графиков аварийных отключений. По состоянию на 8:05 ограничение составляло 233 МВт.

С 11:57 поступали распоряжения о снижении объема  аварийных отключений, и, по состоянию на 13:30, ограничение составляло 193 МВт.

Как только ДТЭК «Крымэнерго» получит указание от госпредприятия «Крымэнерго» об отмене ограничений, электроэнергию подадут в квартиры крымчан в обычном объеме.

Как сообщали Новости Крыма, жители полуострова второй день сидят без света, поскольку НЭК «Укрэнерго» вывела в ремонт высоковольтную линию, снабжающую Крым. По информации председателя комитета Государственного совета РК по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петра Запорожца, Крым на сегодняшний день потребляет 1200 МВт в сутки.

В настоящее время Крым на 70% зависит от украинской электроэнергии. На обеспечение энергетической независимости Крыма из федерального бюджета планируют выделить 2,145 млрд рублей. Средства пойдут на закупку и эксплуатацию дополнительных дизель-генераторных установок.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей