Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым будет брать пример с Зимбабве

20.12.2014

Делегация Зимбабве прибыла в Крым поделиться с крымчанами опытом 14-летнего пребывания под санкциями и выразить поддержку решению полуострова вернуться в состав России.

Об этом в ходе встречи правительства Крыма с делегацией Республики Зимбабве сообщил министр окружающей среды, водных ресурсов и климата Республики Зимбабве Сэйвиор Касукувере.

По словам министра, многолетние санкции сплотили республику. «Наша страна жила под санкциями 14 лет, которые установили США и Европейский союз, и наши люди научились справляться с этими сложностями и развивать свои возможности, то есть основной посыл - оставаться сильными, не сдаваться и не отходить от своих принципов, - поделился опытом своей страны Касукувере. - У нас санкции оказали влияние на различные организации, финансовые прежде всего, но и позволили обнаружить дополнительные силы, которые у нас есть, и единство нашего народа. И это единство растет».

«Какие уроки можно извлечь из всего этого - это оставаться сильными, оставаться в составе России и развиваться, укреплять свои силы в тех областях, которые у вас имеются. Это сельское хозяйство, промышленность и т.д.», - посоветовал крымчанам министр.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что у Запада уже не осталось рычагов давления на Крым. «Я считаю, Запад в первые дни уже принял максимальный пакет санкций, и сейчас у них не осталось никаких ресурсов в части санкций, чтобы надавить на Крым», - отметил Аксенов.

Глава республики также добавил, что Запад пытается «информационно» изолировать полуостров, чтобы другие страны не могли объективно оценить всю ситуацию в Крыму. «У нас закрыты порты, международное авиасообщение, в Крым не могут въехать граждане из других стран, вся информационная политика Евросоюза и США направлена, чтобы информационно изолировать Крым от других стран, чтобы они объективно не смогли сами оценить всю обстановку в Крыму. Все 9 месяцев ведется такая политика», - подчеркнул Аксенов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей