Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Севастополя объявили о наличии достаточного резерва воды

02.12.2014

По оценке губернатора Севастополя Сергея Меняйло, в настоящее время для водоснабжения города имеется достаточный резерв воды.

Об этом он рассказал на брифинге.

По словам губернатора, удалось снизить потребление воды из Чернореченского водохранилища, которое является основным источником водоснабжения Севастополя, за счет понижения давления в водоводе.

С. Меняйло рассказал, что сейчас собраны подробные данные относительно различных источников подачи воды в город. На данный момент разработаны скважины в селах Орлином и Вилино. Оттуда поступает по 20-30 тыс. тонн воды ежедневно. Из скважин в районе Чернореченского водохранилища, которые активно разрабатываются, поступает около 5-10 тыс. тонн воды.

Как сообщали Новости Крыма, в начале ноября в Севастополе сложилось чрезвычайное положение из-за нехватки воды. Ранее в связи дефицитом водных ресурсов в городе был введен график подачи воды населению и начались работы по бурению скважин для добычи воды.

Затем городские власти объявили об обнаружении вблизи Чернореченского водохранилища подземных потоков воды, залегающих на малой глубине.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей