Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму обещают построить четыре индустриальных парка

02.12.2014

Строительство индустриальных парков Крыма планируется завершить в течение трех лет.

Об этом журналистам сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Он напомнил, что согласно Федеральной целевой программе (ФЦП) развития Крыма и Севастополя до 2020 года в Крыму предусмотрено создание 4 индустриальных парков, расположение которых изначально определено в Щелкино, Бахчисарае, Севастополе и Керчи.

«Мы рассчитываем, что в ближайшие три года эти индустриальные парки будут сформированы и обеспечены резидентами, новыми предприятиями и новыми местами», - сообщил министр.

Мантуров отметил, что финансирование 4 индустриальных парков осуществляется за счет ФЦП. «Все четыре индустриальных парка обеспечены финансированием за счет Федеральной целевой программы - это около 4 млрд рублей», – сказал министр.

По его словам, также определена концепция развития этих парков. «Есть предварительное понимание, кто из резидентов будет располагаться в этих индустриальных парках, чтобы обеспечить параллельно с формированием индустриальной инфраструктуры формирование уже самих предприятий в этих парках», - отметил он.

Министр подчеркнул, что за счет строительства индустриальных парков планируется создать более 3 тысяч новых рабочих мест.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей