Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Лыжники обвинили родственника Ахметова в захвате земли на Ай-Петри

02.12.2014

На горе Ай-Петри частная фирма незаконно захватила девять гектаров земли и подъемник.

Об этом заявили в горнолыжной секции Севастополя.

Собеседник агентства, который попросил не указывать его имя, опасаясь за свою безопасность, утверждает, что за этой фирмой стоит родственник украинского олигарха Рината Ахметова. «Это откровенная мафия. Они заявили, что взяли участок площадью девять гектаров в аренду на 49 лет. При этом никаких документов не предоставили», - сообщил активист и добавил, что теперь на данном участке установлена табличка «Частная собственность».

Спорный участок находится на 26-м километре трассы Ялта — Бахчисарай, на границе северного склона Ай-Петри и яйлы. Это самая снежная точка на горе.

Он также рассказал, что горнолыжная секция Севастополя традиционно размещала на этом участке свой маленький учебный подъемник. Теперь, по его словам, новые хозяева земли им в этом препятствуют: в частности, не дают установить подъемное оборудование.

По словам собеседника агентства, представители указанной частной фирмы также пытались захватить еще один подъемник, который находится на 27-м километре, но «ребята из ялтинского горнолыжного клуба его отстояли».

Получить комментарии у второй стороны пока не удалось.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей