Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов обещает загрузить крымские промышленные предприятия госзаказами

02.12.2014

В ходе заседания рабочей группы по развитию базовых отраслей экономики Республики Крым и Севастополя Государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя глава республики Сергей Аксенов выразил уверенность в том, что только в тесном контакте с министерством промышленности и торговли РФ возможно решить проблемы с размещением госзаказов на крымских предприятиях, а также, что сотрудничество российских и крымских предприятий станет взаимовыгодным. Об этом сообщает пресс-служба главы РК.

В мероприятии приняли участие Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.

Сергей Аксенов отметил необходимость проведения подобных заседаний, в которых участвуют руководители крупных российских промышленных предприятий.

«Мы уверены, что российские предприятия станут партнерами крымских. Цель совещания – практическая - наладить взаимодействие между предприятиями и обсудить наболевшие вопросы. В частности, возможность размещения государственных заказов на крымских предприятиях, а также обеспечить крымским производителям доступ к дешевым кредитам», - подчеркнул глава республики.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей