Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму развернута самодостаточная группировка войск РФ

19.12.2014

Семь соединений и восемь воинских частей разного назначения созданы в Крыму в дополнение к уже имеющимся силам и средствам.

На полуострове развернута самодостаточная группировка войск, говорится в докладе министра обороны Сергея Шойгу на расширенном заседании коллегии военного ведомства.

Как сообщалось ранее, к зиме в Крыму сформировали самодостаточную авиационную группировку, располагающую истребителями, ударной, штурмовой, армейской и транспортной авиацией. Кроме того, по данным источника ТАСС в Минобороны, на полуострове уже создана достаточная группировка сил и средств ПВО, в составе которой имеются дивизионы зенитных ракетных систем С-300.

Материально-техническое обеспечение в Крыму также налажено - об этом еще в середине сентября сообщил замглавы министерства обороны Дмитрий Булгаков.

В докладе Шойгу указывается, что к концу года на Черноморском флоте развернут отдельную бригаду подлодок. Как сообщалось ранее, флот должен к 2016 году получить шесть дизель-электрических субмарин проекта 636.3, однако пока морякам передана только головная лодка - «Новороссийск».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей