Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Участники крымских «полян протеста» недовольны ночными проверками правоохранителей

19.12.2014

Участники так называемых «полян протеста» в Крыму пожаловались на участившиеся проверки со стороны правоохранительных органов.

Об этом в ходе круглого стола, прошедшего в пресс-центре «Скиф-медиа», заявили члены общественной организации «Себат».

Они уточнили, что проверки проходят в темное время суток. Правоохранители, по словам активистов «полян протеста», проверяют документы, записывают телефоны.

«Все проходило в грубой форме. Женщины нам жаловались, у некоторых даже истерики были», – заявил один из участников «полян протеста» Сейдамет Гемеджи.

По данным ОО «Себат», подобные проверки прошли практически во всех массивах самозахватов.

Как сообщали Новости Крыма, МВД и прокуратура проводят проверки по фактам незаконных строений на самовольно захваченных земельных участках в Симферопольском районе. В частности, правоохранители занимаются фактами мошеннических действий, связанных с взиманием денежных средств за получение и использование земельных участков на так называемых «полянах протеста». Такие же проверки запланированы на всей территории Крыма.

Напомним,  в Крыму выявили 59 самовольно занятых земельных массивов, занимающих площадь почти 1,5 тыс. гектаров. По данным Министерства имущественных и земельных отношений Крыма, наибольшее количество самовольно занятых участков расположено в Симферопольском районе (19 массивов) и в Симферополе - 14. Они занимают почти 1,4 тыс. гектаров. В Алуште обнаружили 10 земельных массивов с самовольно занятыми участками, в Ялте и в Судакском регионе – 9 и 7 соответственно.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей