Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Чалый признался, что готовил присоединение Крыма к России еще с 2004 года

19.12.2014

Председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый признался журналистам, что готовил присоединение Крыма к России еще с 2004 года, но тогда ситуация «не достигла такого экстрима».

Он рассказал, что не признал присоединения Крыма к Украине после распада СССР и агитировал коллег не голосовать за независимость страны на референдуме.

По словам А.Чалого, во время первых «майданов» в Киеве он «активно готовился к ответному майдану» в Севастополе. «Потихоньку градус повышался: они там накаляли обстановку – и мы здесь в ответ тоже накаляли», - заявил глава Заксобрания в интервью газете «Невское время».

А.Чалый заявил, что в «бегстве президента Украины Виктора Януковича увидел шанс, который нельзя упускать». «Я много лет желчью наливался, видя то, что творила Украина в Севастополе. А тут появилась долгожданная возможность все вернуть на круги своя. В этом смысле психологически я был заранее готов, и особого поступка с моей стороны не было», - сказал он.

При этом А.Чалый признался, что опасался становиться «народным мэром» из-за «опасности ввергнуть людей в войну и неумения управлять городом».  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей