Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Значительная часть ялтинцев отказалась от участия в переписи населения

18.12.2014

В Крыму в ходе переписи населения предоставлять свои данные отказались 14 754 человека.

Такие сведения на пресс-конференции в Симферополе привела начальник управления статистики населения и здравоохранения Федеральной службы государственной статистики Светлана Никитина.

Она отметила, что из общего количества отказников более половины проживают в Ялте.

«8 тысяч 125 человек (отказников), это 6% населения Ялты», - подчеркнула Никитина.В Симферополе этот показатель, по ее словам, составил 0,8% населения, в Севастополе – 0,3%. «Ялта нас, конечно, удивила», - отметила Никитина.

Еще 42,6 тысяч человек, по ее данным, отсутствовали по месту жительства на протяжении всего периода переписи. Из них 5 тысяч человек зарегистрированы в Ялте. «Этот показатель в Ялте в 2 раза выше, чем по Крыму», - подчеркнула Никитина.

Информацию о зарегистрированных жителях, которые отсутствовали во время всего периода переписи, органы статистики получили в ЖЭКах, но только касаемо их пола и возраста.

Говоря о причинах отказа от предоставления данных, представители органов госстатистики указали непризнание результатов итогов референдума о воссоединении Крыма с Россией и экономические мотивы, в том числе - нежелание указывать основные источники дохода. Отказов по религиозным причинам зафиксировано не было.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей