Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте пройдут игры Юниор-Лиги КВН

18.12.2014

В Ялтинском центре культуры 20 декабря состоится 1/8 финала Высшей ялтинской Юниор-Лиги КВН.

Об этом сообщил куратор программы в Ялте Евгений Хрычев.

По его словам, игры КВН Юниор-лига в Ялте проводит впервые. «Первый сезон – показательный, но планируется, что уже в 2016 году Ялтинская Юниор-Лига будет официально присоединена к Всероссийской Юниор-Лиге КВН, а в Ялте пройдет Летний кубок КВН среди школьных команд», - рассказал Хрычев.

По его информации, в игре примут участие команды ялтинской гимназии им. А.П. Чехова, учебно-воспитательных комплексов № 9, 11 и 12, а также Гаспринской общеобразовательной школы и Экономико-гуманитарного колледжа. Схема сезона построена таким образом, что команды играют не «на вылет», а набирают определенную сумму баллов. Первые по рейтингу 4 команды по результатам трех игр пройдут в финал.

«Главным призом для победителя станет бесплатная поездка на Всероссийский фестиваль Юниор-Лиги КВН в Анапе, который проходит по принципу Сочинского фестиваля КВН», – пообещал Хрычев, уточнив, что команды, которые не примут участие в 1/8 финала, также смогут бороться за главный приз. Из дополнительно заявленных команд будет создана Первая Лига, игры которой пройдут на базе учебно-воспитательного комплекса № 11, а победитель примет участие в финале Высшей Лиги.

Куратор программы также добавил, что инициатором и организатором мероприятия является Ялтинское местное отделение Российского союза молодежи, а игра пройдет при поддержке главы администрации города Андрея Ростенко и председателя Ялтинского городского совета Валерия Косарева, а также депутата горсовета Елены Надель и учебно-воспитательного комплекса №11.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей