Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму продавца «спайсов» приговорили к 12 годам тюрьмы

18.12.2014

Красноперекопский районный суд признал 40-летнего местного жителя виновным в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

Следствие установило, что с апреля по июнь мужчина неоднократно сбывал наркотические курительные смеси – «спайсы» жителям города.

В результате наркоторговца приговорили к 12 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщали Новости Крыма, в развлекательных заведениях Крыма все большее распространение получают синтетические наркотики. Новые формулы разрабатывают очень быстро, исходные вещества (прекурсоры) зачастую являются легальными, поэтому контролирующим органам сложно оперативно вносить новые наркотики и их ингредиенты в списки запрещенных к обороту.

В октябре в Симферополе прошла череда отравлений «спайсами». 12 ноября Совет молодых депутатов при председателе Государственного совета РК предложил запретить в Крыму «спайсы» и алкоэнергетики, а 26 ноября в Симферополе провели шествие с призывами отказаться от употребления курительных смесей и энергетических напитков с добавлением алкоголя.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей