Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Путин рассказал о легализации самозахватов в Крыму

18.12.2014

Вопрос легализации земельных самозахватов в Крыму является «важным» и «сложным», поэтому власти республики должны принять по этому поводу приемлемые для всех участников этого процесса решения.

Об этом заявил президент России Владимир Путин на итоговой пресс-конференции в Москве.

«Конечно, местные власти должны найти такие приемлемые для всех решения, которые позволили бы имплементировать все, что прописано в законе. Я знаю, что это обсуждается в крымском парламенте. И если пока этого окончательного решения нет, то оно должно быть», – заявил глава государства.

В.Путин также отметил, что крымские татары составляют только часть населения полуострова. По словам президента, далеко не все крымчане положительно воспринимают идею по легализации самозахватов.

«Я знаю, что далеко не все согласны с таким решением, потому что, говорят, если мы постоянно будем легализовывать самозахваты, то порядка никогда не наведем. Но я полагаю, и я прошу чтобы меня люди, которые в Крыму живут, услышали и поняли: все-таки вопрос с репрессированными народами — это отдельная тема, и государство многое задолжало этим людям. Нужно эту страницу закрыть и после этого сказать, что все равны и нужно соблюдать закон, какой бы ни был человек национальности или этнической группы», – подчеркнул президент РФ.

Как сообщали Новости Крыма, в Крыму выявили 59 самовольно занятых земельных массивов, занимающих площадь почти 1,5 тыс. гектаров. По данным Министерства имущественных и земельных отношений Крыма, наибольшее количество самовольно занятых участков расположено в Симферопольском районе (19 массивов) и в Симферополе - 14. Они занимают почти 1,4 тыс. гектаров. В Алуште обнаружили 10 земельных массивов с самовольно занятыми участками, в Ялте и в Судакском регионе – 9 и 7 соответственно.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей