Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Совмине хотят, чтобы крымские телеканалы транслировались по спутниковому ТВ

17.12.2014

Переход телерадиокомпаний Республики Крым на общероссийский формат вещания поспособствует их развитию, а также повышению качества выходящих в эфире материалов.

Об этом заявил министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

«Большие цели, большие планы дают возможность развиваться. Поэтому я считаю, что мы должны сейчас конкурировать на общероссийском рынке, это дает возможность бороться за качество видеопродукции, задумываться над содержанием, которое производят студии, оценивать профессиональный уровень журналистов, ведущих», – цитирует  Д.Полонского пресс-служба Совета министров РК.

По мнению министра, переход на общероссийский формат вещания телерадиокомпаниями республики возможен благодаря повышенному спросу на информацию из Крыма в материковой части Российской Федерации.

«На сегодня есть очень большой спрос на информацию из Крыма от наших соседей из других регионов. Отмечу, что все пять наших новых государственных СМИ зарегистрированы как общероссийские, и мы имеем право распространять свой продукт вещания на всю территорию России», – сообщил министр.

Д.Полонский добавил, что сейчас ведутся переговоры, чтобы крымские телеканалы могли транслироваться по спутниковому ТВ.

«Мы ведем сейчас переговоры с целым рядом структур, которые оказывают услуги по трансляции спутникового ТВ, и добиваемся, чтобы как минимум один из наших телеканалов вывести на спутник, чтобы его могли смотреть все россияне», – подытожил министр.

Как сообщали Новости Крыма, на базе АНО «Телерадиокомпания «Крым» создано 5 новых средств массовой информации, которые уже прошли регистрацию в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей