Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На морские перевозки между Крымом и Россией введут госрегулирование цен

17.12.2014

Правительство РФ внесло в Государственную Думу России проект закона о государственном регулировании цен на морские перевозки между морскими портами Республики Крым, города федерального значения Севастополя и портами Краснодарского края.

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте Правительства России.

Документ подготовлен Федеральной службой по тарифам. Согласно законопроекту, услуги по перевозкам будут оказываться по ценам, подлежащим государственному регулированию, на период до 1 января 2018 года.

«Эта дата обусловлена тем, что в соответствии с поручением Президента России строительство транспортного перехода через Керченский пролив должно быть завершено в 2018 году», – сообщили в правительстве.

В соответствии с законопроектом, государственное регулирование тарифов на указанные услуги будет производить ФСТ России.

Как сообщали Новости Крыма, стоимость строительства мостового перехода через Керченский пролив и по косе Тузла определена на уровне 228 млрд рублей. Его общая длина составит 19 км. Закончить проект предполагается в декабре 2018 года.

Росавтодор планирует направлять до 50% всех своих средств на строительство моста. Для этого Росавтодор будет вынужден приостановить финансирование крупных инфраструктурных проектов. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей