Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Федерация футбола Крыма накажет команды за незаконный турнир

17.12.2014

Республиканская федерация футбола Крыма будет применять санкции к командам, выступающим в Кубке Крыма по футзалу, который проводит Федерация футзала РК.

Об этом сообщает пресс-служба РФФК.

В пресс-службе пояснил, что эти соревнования проводятся с грубейшим нарушением закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации». РФФК не имеет к ним отношения.

«Организаторы соревнований просто лгут, объявляя по микрофону, что проводятся матчи чемпионата Республики Крым по футзалу, которые ОО «Федерация футзала Республики Крым» не имеет права организовывать и проводить», – заявили в пресс-службе.

В связи с этим РФФК предупреждает о применении санкций руководство команд ЮИСС (Симферополь), «Гвардеец» (п. Гвардейское), «Каламита» (п. Николаевка), «Детонатор» (Севастополь), «Шурави» (п. Нижнегорский), «Черноморец» (п. Черноморское), «Адалет» (п. Первомайское), «Ронда» (п. Молодежное), «Айрпак» (с. Холмовка Бахчисарайского района), СДЮСШОР «Динамо» (Симферополь), «Ялта» и «Новый Свет».

Как сообщали Новости Крыма, ранее в Республиканской федерации футбола Крыма заявили, что Кубок Крыма по футзалу, который проводится в спортивном комплексе Дворца культуры профсоюзов в Симферополе, не имеет статуса официального турнира. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей