Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму банки обещают продолжать продавать валюту

16.12.2014

Российские банки приостанавливают конверсионные операции (обмен валют) в наличной и безналичной форме, сообщают источники в топ-менеджменте нескольких крупных банков.

По их словам, закрытие обменников происходит в первую очередь в интересах клиентов. «После такого падения курс обязательно должен куда-нибудь отскочить. Евро не должен стоить 100 рублей. Мы следим за ситуацией, но пока ожидается, что нестабильными будут как минимум еще несколько дней», — пояснила «Газете.Ru» глава розничного направления банка из топ-30.

Однако в Крыму, Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) не испытывает недостатка в наличной валюте и не собирается вводить ограничения на ее продажу, но обменный курс может пересматриваться в течение дня. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

«РНКБ не планирует вводить ограничения на продажу наличной валюты в отделениях. Недостатка в наличной валюте банк не испытывает. РНКБ осуществляет наличные валютообменные операции и с долларом США, и с евро, однако банк оставляет за собой право пересмотра внутри дня обменных курсов по причине динамичного изменения ситуации на валютном рынке», – сказали в пресс-службе банка.

В банке отметили, что в Республике Крым и Севастополе динамика баланса спроса и предложения в отношении валютообменных операций в условиях серьезных колебаний валютного курса «находится в пределах нормы».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей