Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым представит на рождественской ярмарке в Петербурге хлеб и сувениры

16.12.2014

Республика Крым примет участие в IX Санкт-Петербургской рождественской ярмарке, которая пройдет с 19 декабря по 11 января.

По данным организаторов, в мероприятии заявлено участие более десяти регионов России. Помимо РК, это Владимирская, Кировская, Новгородская, Нижегородская, Ростовская и Тульская области, Краснодарский край, Хабаровский край, Ненецкий автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ, Москва, Карелия и Коми.

Кроме того, в ярмарке примут участие представители 15 иностранных государств: Австрия, Беларусь, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Израиль, Индия, Китай, Латвия, Литва, Нидерланды, Украина, Чехия и Швейцария.

Мероприятие пройдет на Пионерской площади у ТЮЗа. Здесь появится большой ледовый каток и развлекательная зона для детей. На этой территории для всех стран и регионов отстоят домики, оформленные в уникальных стилях. При этом в домике Республики Крым посетителей ждут хлебобулочные изделия, изделия из масла и традиционные сувениры полуострова. «Соседом» Крыма станет Беларусь.

Также на территории проведения ярмарки будут работать елочный базар, домик Деда Мороза и «Домик ремесел».

Организаторы предусмотрели также разнообразную музыкальную программу с участием известных творческих коллективов. С главной сцены жителей и гостей Петербурга поздравят звезды и выдающиеся деятели в области культуры, науки и спорта.

Помимо того, каждый день здесь будет проходить более десятка благотворительных акций для воспитанников детских домов, детей из неблагополучных семей и пожилых людей. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей