Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Садовые товарищества Севастополя признают иностранными объединениями

15.12.2014

В Севастополе в случае не прохождения до конца года оформления по российским стандартам садовыми товариществами они могут быть признаны иностранными объединениями.

Об этом сообщили руководители севастопольских садовых товариществ на встрече с депутатами Законодательного Собрания Севастополя. По словам юриста А. Гутмана, представляющего интересы товариществ, объединения не носят коммерческих характер, поэтому в российском правовом поле переоформлять их следует как общественные некоммерческие организации.

«Мы подаем в управление юстиции документы на переоформление как общественные организации садоводов. Но там нам отказывают под надуманными предлогами. То буква не та, то улица не так написана... И говорят оформляться в юридические структуры», — рассказал юрист.

Депутаты Заксобрания выдвинули инициативу превращения товариществ в объединения некоммерческого партнерства.

По данным товарищество, 10% крымских садовых товариществ успели пройти перерегистрацию, а до конца официального срока переоформления документов осталось меньше месяца. Члены товариществ опасаются за свои земельные участки.

Всего в Севастополе 150 тыс. человек объединено в 400 садовых товариществах, под которые отведено более 3,3 тыс. га земли.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей