Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские владельцев самолетов не спешат перерегистрировать их

15.12.2014

Крымские владельцы малых воздушных судов не спешат перерегистрировать свои летательные аппараты в соответствии с российским законодательством.

Об этом в ходе итогового совещания с представителями авиационной отрасли в Симферополе заявил начальник Южного межрегионального территориального управления (МТУ/Росавиации Владимир Исаев.

По его словам, на территории полуострова зарегистрировано большое количество индивидуальных владельцев, которые до сих пор еще не подали документы на перерегистрацию своих воздушных судов. При этом Южное МТУ Росавиации довело требования российского законодательства до всех авиационных предприятий и индивидуальных владельцев полуострова.

«За весь прошедший период в южное управление ни один индивидуальный владелец не подал заявку на перерегистрацию воздушного судна. Есть те, кто обращались в центральный офис в Москве, но таких не много», – уточнил Исаев и напомнил, что переходный период подходит к концу: «Потом, если кто-то захочет полетать, должен будет получать разовое разрешение».

Ряд нерешенных вопросов наблюдается и на авиационных предприятиях республики. Так, несколько субъектов до сих пор не подготовили документы системной безопасности полетов. Не проявляет инициативу и руководство авиационно-спортивных клубов республики.

«Командно-летный состав медленно решает вопросы и не обращается с проблемами в управление, а мы открыты и готовы оказать помощь всем, кто желает летать и работать в Крыму», – заверил начальник Южного управления Росавиации.

В свою очередь, присутствующие на совещании частные пилоты рассказали, что причина задержки перерегистрации кроется в бюрократической системе и в необходимости собирать множество различных разрешительных документов.

«Здесь нам рассказывали, что будет необходим минимум документов, а на деле, по прибытии в Ростов, оказывается, что необходимы и другие бумаги, на сбор которых уходят недели», – пожаловался пилот из Евпатории.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей