Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В бюджет Крыма заложили расходы на госструктуры и пенсионный фонд

12.12.2014

Бюджет Крыма на 2015 год значительно отличается от предшествующего расходами на финансирование государственных структур, которые ранее не содержались за счет республиканской казны.

Об этом на пресс-конференции сообщил министр финансов республики Владимир Левандовский, комментируя принятый бюджет на 2015 год.

«На сегодняшний день просто сравнивать 2014-й и 2015-й год некорректно, - отметил он. - В нашем республиканском бюджете даже есть Пенсионный фонд, которого в принципе не должно быть, но мы его финансируем».

Левандовский добавил, что в республиканский бюджет заложены расходы на налоговую службу, госказначейство, управление статистики и другие госорганы, которые ранее не финансировались из крымской казны.

«Значительно увеличивается наш общий фонд, это безусловно», - подчеркнул глава минфина и уточнил, что рост показателей обусловлен повышением заработной платы и расходов на медицинскую отрасль.

Накануне голосования по проекту бюджета на 2015-й год во втором чтении спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов назвал его «прорывным» в сравнении с главным финансовым документом уходящего года. По словам спикера, сумма ассигнований увеличена практически в 4 раза, что является колоссальным финансовым ресурсом.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей