Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Строители дороги заблокировали доступ в дачный поселок в Севастополе

12.12.2014

В Севастополе в садовом товариществе «Сапун-гора» из-за строительства дороги заблокировался доступ транспорта на 18 улиц.

По словам жителей садового товарищества, по причине невозможности проезда сюда отказываются приезжать бригады скорой помощи, газовщики и другие службы.

«Здесь 18 улиц выходит на эту дорогу. Сейчас проложили этот тротуар поперек. С каждой улицы будет выезжать машина. Во-первых, это грубое нарушение правил дорожного движения — пересечение тротуара. Потом, тротуар не приспособлен для выезда с улиц жилого массива», — рассказал председатель садового товарищества Николай Паршиков.

По словам жителей, по проекту параллельно основной дороге должны были построить второстепенную дорогу и оборудовать тротуар съездами. Однако, как уточнил заместитель губернатора Севастополя  Андрей Атаманцев, все дополнительные выезды на новую дорогу будут ликвидированы.

«Это междугородняя трасса, и она является скоростной. Все лишние въезды и выезды на трассу будут убраны. Въезд будет один основной, один запасной. Так по пожарным нормам положено», — отметил чиновник.

Он уточнил, что новая дорога должна быть достроена до конца года.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей