Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На развитие спортивной инфраструктуры Крыму обещают 4,5 млрд рублей

12.12.2014

На развитие спортивной инфраструктуры Крыма будет выделено 4,5 млрд рублей в рамках новой федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта РФ.

Заместитель министра спорта РФ Павел Новиков отметил, что ведомство заинтересовано в скорейшей интеграции спортивной отрасли Крыма и Севастополя. С этой целью весной была создана рабочая группа, которая детально изучила ситуацию в новых субъектах и возможный комплекс мер по ее улучшению. 

«Мы понимаем, что на Украине было принципиально иное отношение к развитию спортивной отрасли, другой подход к организацию работы. Поэтому сейчас создаем в Крыму филиал дирекции федеральной целевой программы, чтобы ускорить процесс подготовки новых субъектов РФ к участию в программе 2016-2020 годов», – сказал он. 

П. Новиков подчеркнул, что Министерство спорта сделает все необходимое, чтобы на полуострове как можно скорее начали открываться новые спортивные объекты. Так, уже в 2015 году в Крыму и Севастополе появятся по два новых футбольных поля с искусственным покрытием. Субсидии на их приобретение регионы получат в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы».

В свою очередь директор департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом Минспорта России Александр Росляков, ознакомившись со всеми спортивными объектами Крыма, констатировал, что инфраструктура «очень запущена». 

«Могу выделить только базу «Спартак» в Алуште. Она может использоваться для подготовки сборных России. Новая ФЦП поможет исправить ситуацию. У руководства Крыма есть год, что подготовить проекты, а мы им в этом поможем», – отметил он.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей