Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Гендиректор «ТСК» призвал болельщиков «Таврии» повременить с протестами

12.12.2014

Генеральный директор симферопольского «ТСК» Александр Гайдаш призвал болельщиков команды дождаться официальных документов от УЕФА, прежде чем проводить акции протеста.

Об этом сообщается на сайте команды.

Как говорится в официальном заявлении клуба, руководство команды прекрасно понимает и разделяет переживания болельщиков по поводу решения УЕФА запретить выступления крымских клубов в Чемпионате России. ФК «ТСК» согласен, что такая позиция УЕФА «практически убивает» профессиональный футбол в Крыму.

«Понимаю ваше рвение всеми законными способами привлечь внимание к этой проблеме большее количество болельщиков, неравнодушных людей и средств массовой информации. Но давайте сначала получим хоть какие-то официальные объяснения от вышестоящих футбольных организаций, прежде чем будем проводить подобные акции  чтобы четко осознавать, против чего мы собираемся протестовать», - обратился А.

Гайдаш, добавив, что в ближайшее время ожидается визит в Крым представителя УЕФА Франтишека Лауринеца.

Он также добавил, что в этой ситуации «стоит двигаться последовательно и в правовом поле».

Как сообщали Новости Крыма, 4 декабря УЕФА вынесла свое окончательное решение по крымским клубам, запретив им выступать в российских соревнованиях с 1 января 2015 года. До дальнейших распоряжений регион получил статус «особой зоны» с футбольной точки зрения.

Болельщики «Таврии» в свою очередь обратились к генеральному директору «ТСК» Александру Гайдашу с предложением провести акции протеста.

Другой крымский клуб, севастополський «СКЧФ» собирается провести 14 декабря провести матч в поддержку крымского футбола, чтобы показать УЕФА, что футбол в Крыму жив. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей