Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму составят рейтинг пресс-служб органов власти

11.12.2014

В Крыму проходит социологический опрос, посвященный работе пресс-служб государственных органов власти.

Об этом сообщили организаторы соцопроса.

Поучаствовать в исследовании могут все журналисты, работающие в Крыму. Это не только пишущие журналисты, но и фотографы, координаторы, редакторы — все сотрудники СМИ, взаимодействующие с пресс-службами.

Участникам опроса предлагается поставить оценку по пятибалльной шкале различным органам власти: Государственному совету РК, Совету министров РК, министерствам, государственным комитетам, городским советам, управлениям федеральных органов власти и др. Соцопрос включает около 70 пунктов.

Цель исследования — объективно оценить работу пресс-служб государственных органов власти и составить рейтинг. Он будет передан в профильное ведомство — Министерство внутренней политики, информации и связи Крыма.

При этом министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский сообщил, что результаты соцопроса будут учтены в дальнейшей работе. «Несмотря на некоторый субъективизм этих рейтингов, мы все равно будем к ним прислушиваться. Мы обязательно воспримем критику со стороны журналистов, в том числе, если она будет в адрес пресс-службы главы Республики или управления информационной политики Мининформа Крыма», - цитирует министра пресс-служба ведомства.

Результаты исследования, которое проводится при поддержке Крымского отделения Союза журналистов России и крымского филиала Фонда развития гражданского общества, будут оглашены на пресс-конференции 19 декабря.

Как сообщали Новости Крыма, 19 декабря Мининформ наградит лауреатов премии «Журналист года».

Ранее Крымский экспертный клуб составил рейтинг эффективности работы представителей крымских органов власти. Лидирующие позиции заняли глава Крыма Сергей Аксенов (3,9 из 5 баллов) и председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов (3,3 из 5 баллов).

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей