Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Болельщики «Таврии» собрались протестовать против УЕФА

11.12.2014

Болельщики клуба «Таврия СК» намерены провести акцию в поддержку крымского футбола.

Об этом говорится в обращении к генеральному директору клуба Александру Гайдашу.

Болельщики считают решение УЕФА, запрещающее клубам полуострова играть в чемпионате России, «политизированным и преступным, направленным на уничтожение крымского футбола».

Акцию предлагается провести в день приезда в Крым члена исполнительного комитета УЕФА Франтишека Лауринеца, назначенного куратором крымского футбола. Точная дата визита пока не сообщается.

«Мы, болельщики «Таврии», предлагаем провести акцию в поддержку крымского футбола в день его приезда в Крым. Надеемся на Вашу помощь в организации и координации этого мероприятия. Просим вас использовать ваш большой авторитет в футбольном сообществе и среди болельщиков Крыма, и выступить с призывом поддержать эту акцию», - говорится в обращении к А.Гайдашу, опубликованном в социальной сети «Вконтакте».

Как сообщалось, 4 декабря УЕФА вынесла свое окончательное решение по крымским клубам, запретив им выступать в российских соревнованиях с 1 января 2015 года. До дальнейших распоряжений регион получил статус «особой зоны» с футбольной точки зрения.

ФИФА поддержала решение УЕФА по крымским клубам. В свою очередь в РФС заявили, что Россия обязана подчиниться такому решению.

Напомним, конфликт между Федерацией футбола Украины и Российским футбольным союзом возник из-за участия трех футбольных клубов Крыма в Чемпионате России по футболу в дивизионе «Юг» без согласия ФФУ. Это было опротестовано украинской стороной.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей