Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Активисты «СтопХам» провели первый рейд в Севастополе

11.12.2014

Сегодня в Севастополе активисты движения «СтопХам» провели первый рейд у здания Правительства города.

Как отметил руководитель Севастопольской организации движения Александр Кашин, место проведения рейда было выбрано намеренно — стоянки в центре города нет, центральный городской холм перекрыт, поэтому места для парковки автомобилей фактически нет.

«Цель показать нашим избранникам, что, так как они стоят — стоять нельзя. А больше и негде. Мы понимаем водителей, которые становятся вторым-третьим рядом из-за недостатка парковочных мест. Но, в то же время, мы понимаем, что ГИБДД гоняет обычных водителей, а наши чиновники на этих же местах стоят», — заявил он.

По словам активиста, власти должны урегулировать вопрос: либо открыть старую парковку на площади Нахимова, либо организовать новую.

В первый день активисты использовали десять специальных наклеек движения «СтопХам». Среди нарушителей оказался автомобиль губернатора Севастополя Сергея Меняйло.

До 20 декабря активисты планируют провести еще 15 рейдов, а с 2015 года они намерены выявлять не менее 200 нарушителей правил парковки в месяц.

Соответствующий заказ на изготовление наклеек выполняет местная типография. Кроме того, заработает специальное приложение, через которое можно будет сообщить «СтопХаму» о нарушениях правил парковки.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей