Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов ищет в Индии деловых партнеров

11.12.2014

Аксенов приехал в Индию для поиска деловых партнеров и инвесторов для реализации проектов на территории полуострова.

Об этом сам Сергей Аксенов сообщил после подписания Меморандума о взаимопонимании между Крымом и организацией «Индийско-крымское партнерство».

«Данный визит носит практически частный характер. Крым как субъект Российской Федерации ищет партнеров в части реализации инвестиционных проектов на территории республики, обмена мнениями, формирования удобной деловой среды, - цитирует его агентство ТАСС. - Поэтому я как руководитель субъекта присутствую чисто на деловом мероприятии».

В числе приоритетных направлений сотрудничества между Индией и Крымом Аксенов назвал сферу туризма. «Уверен, что индийские бизнесмены заинтересованы как в строительстве отелей на территории республики, так и в формировании туристического потока отдыхающих из Индии в Крым, - добавил он. - Уверен, что мы можем создать достойные условия для дружественной страны и сможем принять индийцев достойно».

Аксенов подчеркнул, что закон об Особой экономической зоне в Крыму позволит обеспечить инвесторам, в том числе из Индии, достойные условия для работы. «Закон позволит создать преимущества для инвесторов, которые придут в ближайшее время на территорию Республики Крым. У нас сегодня есть льготное налогообложение, мы обеспечиваем честное административное содействие в реализации всех проектов и полную безопасность капиталов», - пояснил он.

Пресс-секретарь главы Крыма Екатерина Полончук пояснила, что Аксенов прибыл в Индию в числе лиц, сопровождающих президента РФ во время его официального визита в эту страну.

На полях переговоров был также заключен Меморандум о взаимопонимании между Крымом и организацией «Индийско-крымское партнерство». С российской стороны документ подписал сам Аксенов, с индийской - председатель этой организации Гул Крипалани.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей