Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму национализировали еще один санаторий

10.12.2014

Специализированный санаторий имени Н.А.Семашко, расположенный в Симеизе, передали государственному унитарному предприятию «Солнечная Таврика».

Соответствующее распоряжение принято на выездном заседании Совета министров Республики Крым.

Как сказано в документе, имущество здравницы закрепили за ГУП «Солнечная Таврика» на праве хозяйственного ведения. Санаторий подчинили Министерству курортов и туризма РК.

Объект рассчитан на 325 мест (5 корпусов). Специализируется на лечении неспецифических заболеваний легких, заболеваниях органов дыхания и верхних дыхательных путей. Имеет лечебно-диагностическую базу и собственный пляж.

Как сообщалось, предприятие «Солнечная Таврика» было создано распоряжением крымского правительства 18 июня, в него вошли 109 национализированных санаториев Крыма. В октябре предприятие подчинили Министерству курортов и туризма РК, чтобы «эффективно организовать управление санаторно-курортными учреждениями государственной собственности РК».

При этом председатель комитета Государственного совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк заявил, что санатории «Солнечной Таврики», которые используются неэффективно, отдадут другим ведомствам.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей