Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крым не пустили сомнительное мясо

10.12.2014

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю пресекли попытку ввоз двух крупных партий мяса без документов.

Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Груз следовал на полуостров через пункт пропуска  «Джанкой».

Первый груз, задекларированный как говядина общим весом 7,5 тонны, направлялся в Симферополь из запорожского предприятия.

«При физическом досмотре партии было выявлено, что многие туши имеют нечитаемый оттиск клейма, а в декларации оттиск клейма и вовсе отсутствует. Поэтому установить происхождение и соответствие говядины требованиям безопасности не представлялось возможным», - сообщает пресс-служба.

Партия свинины весом 5 тонн, была направлена в Крым из Николаевской области. Груз предназначался перерабатывающему комплексу  в Саки. «Однако до адресата свинина не дошла, так как перевозчик не имел никаких сопроводительных документов, удостоверяющих качество и безопасность ввозимой продукции, - сообщает пресс-служба.- Ввиду грубых нарушений норм и требований действующего законодательства РФ, обе партии товара к ввозу в Крым были запрещены, грузы возвращены на территорию Украины».

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей