Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Константинов признал, что освоить федеральные деньги в Крыму непросто

10.12.2014

Освоение в Крыму средств федерального бюджета осложнено инфраструктурными проблемами.

Об этом заявил председатель Государственного совета РК Владимир Константинов на брифинге, говоря о республиканском бюджете на 2015 год.

По словам спикера, существуют сложности с доставкой материалов и поиском подрядчиков.

«Наша задача — освоить бюджет и реализовать (его мероприятия, - ред.). В Крыму не так просто освоить эти деньги. И ресурсы нужны, и есть вопросы транспортировки через переправу», - сообщил он.

При этом В.Константинов заявил, что у него «не поворачивается язык говорить плохое» о бюджете на 2015 год. «Социальные выплаты, зарплата в повышенном объеме гарантированы. Мы решили все вопросы, не отказали никому и ни в чем. На развитие суммы более чем значительные — на одни дороги 4 миллиарда рублей», - отметил глава Госсовета.

Как сообщалось, сегодня Госсовет одобрил во втором чтении закон «О бюджете Республики Крым на 2015 год». Его объем доходов и расходов составит 66,5 млрд рублей. В структуре доходов более 50 млрд рублей составят трансферты из федерального бюджета. Бюджет 2015 года приблизительно в четыре раза больше по сравнению с плановыми показателями 2014 года.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей