Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Константинов: Крым полностью переориентируется на восток

10.12.2014

Принятие законопроекта «О статусе столицы Республики Крым – городе Симферополе» своевременно и важно для Крыма как нового субъекта Российской Федерации.

Об этом сегодня журналистам заявил председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов.

По его словам, получение Симферополем фактического статуса столицы республики стало возможно только после перехода Крыма в состав РФ, ранее ни одна подобная инициатива не увенчалась успехом.

«Этот закон многострадальный. Пока мы находились в составе Украины, ни одна наша инициатива не была реализована. У нас их было более 70-ти, в том числе и по Симферополю», - отметил Константинов и добавил: «Сейчас образ столицы принимает реальные очертания, и надо учитывать особенность городского развития. Крым сейчас полностью меняется, идет полностью переориентирование Крыма на восток».

Среди особенностей современного развития Симферополя спикер обозначил, в том числе, большой наплыв чиновников и других жителей центральных регионов РФ, а также других районов Крыма.

Государственный совет Республики Крым сегодня принял в первом чтении законопроект «О статусе столицы Республики Крым – городе Симферополе», в соответствии с которым Симферополь получит отдельную строку финансирования в республиканском бюджете, а власти Симферополя будут участвовать в разработке проекта бюджета Крыма.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей