Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Заводу «Вымпел» в Евпатории пообещали заказы в космической отрасли

01.12.2014

В первом квартале будущего года на евпаторийском заводе «Вымпел» планируется размещение заказов по линии Федерального космического агентства, а также модернизация производства.

По данным пресс-службы Евпаторийского горсовета, об этом стало известно в ходе посещения завода представителями государственной корпорации. Предполагается, что размещение заказов позволит задействовать 1,5 тыс. рабочих мест.

В советские времена «Вымпел» был крупнейшим предприятием города, работал в системе оборонной промышленности. Тогда здесь трудилось более 2 тыс. человек, сейчас на предприятии задействовано 150 работников. Основной заказчик «Вымпела» — харьковский завод «Коннектор». В этом году предприятие заключило договор с заводом «Элекон» из Казани на поставку своей продукции.

«Вымпел» имеет 32 тыс. квадратных метров производственных площадей, из которых 20 тыс. сейчас свободны.

Представители корпорации положительно оценили техническое состояние производственных цехов и сообщили о готовности к совместной работе.

Как сообщали Новости Крыма, завод «Вымпел» был создан в 1966 в году в  качестве филиала Харьковского завода радиоэлементов и специализировался на  производстве электронных приборов. В 1974 году филиал был реорганизован в самостоятельное предприятие — завод «Вымпел». Завод специализируется на серийном производстве  узлов и деталей к электрораспределительной и контрольной аппаратуре для электротехнической и радиоэлектронной промышленности.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей