Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крым прибыла большая группа депутатов Госдумы

01.12.2014

Вместе с председателем Государственной думы Российской Федерации Сергеем Нарышкиным в Крым прибыла большая группа депутатов, которые должны проработать с крымскими и севастопольскими коллегами вопросы интеграции полуострова в правовое поле России.

Об этом спикер Госдумы РФ сообщил сегодня во время встречи с председателем Государственного совета Республики Крым Владимиром Константиновым.

«Сегодня большая группа депутатов Госдумы работает в Крыму, встречаются сейчас и с юридическим сообществом, и с Законодательным собранием Севастополя», - сказал он.

По мнению спикера Госдумы, задачу по интеграции Крымского федерального округа в правовое поле России власти выполняют. «Нам предстоит за очень короткий срок интегрировать 2 новых субъекта федерации в правовую систему России, - сказал он. – По сути, все предыдущие 23 года Крым и Севастополь, будучи вынужденно оторванными от России, жили по другим законам».

Константинов поприветствовал Нарышкина и поблагодарил за поддержку и внимание, которое он оказывает Крыму. «Уже в третий раз вы здесь за такой короткий период, - подчеркнул глава крымского парламента. – Хочу сказать, что предыдущие спикеры Верховной Рады (Украины) не удостаивали нас своим вниманием».

По словам Константинова, нечастые визиты украинских первых лиц в Крым носили символический характер и никак не отражались на жизни крымчан. Сегодняшний же визит председателя и депутатов Госдумы крымский спикер назвал «штурмовой группой».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей