Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В декабре крымчанин Александр Усик впервые будет защищать свой титул

01.12.2014

13 декабря олимпийский чемпион по боксу в тяжелом весе, уроженец Крыма Александр Усик встретится на ринге с южноафриканским боксером, чемпионом мира по версии WBF в первом тяжелом весе Дэни Вентером.

Об этом сообщает пресс-служба промоутерской компании К2 Promotions.

Поединок состоится в киевском Дворце спорта. На кону – титул интерконтинентального чемпиона WBO, которым владеет А.Усик.

По информации пресс-службы, за 12-летнюю карьеру профессионального боксера Д.Винтер провел 25 поединков, одержал 19 побед, 14 из них – нокаутом.

«Вентер имеет опыт выступлений и в супертяжелом дивизионе. На профи-ринге завоевывал титулы чемпиона ЮАР и чемпиона мира по версии WBF. Рост – 194 см, боксирует в стойке правши. За плечами южноафриканца впечатляющий опыт на любительском ринге, как и у Александра Усика. Несколько лет был номером сборной ЮАР и представлял свою страну на Олимпийских играх-2000 в Сиднее, а также на Играх Содружества-2002», – рассказали в пресс-службе.

А.Усик активно готовится к предстоящей встрече: «Я смотрел поединки моего оппонента ранее. Высокий парень, хорошо работает правой рукой, бьет на встречу. Я полагаюсь на Башира (тренер Джеймс Али Башир – ред.), он более тщательно его изучил и подскажет мне что делать».

Тренер А.Усика считает, что на данный момент Д.Вентер является самым серьезным соперником его подопечного на профи-ринге. «Он боксировал со многими сильными боксерами. Вентер приедет побеждать. Я думаю, это будет хороший бой», – отметил тренер.

Александр Усик – уроженец Симферополя, украинский боксер-профессионал, олимпийский чемпион 2012 года в категории до 91 кг, чемпион мира 2011 года среди любителей (91 кг), бронзовый призер Европы 2006 года (до 75 кг), чемпион Европы 2008 года (до 81 кг), чемпион Украины. Заслуженный мастер спорта Украины.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей