Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольские школьники соберут новогодние подарки для детей ДНР и ЛНР

01.12.2014

Учащиеся севастопольской средней образовательной школы № 8 им. 850-летия Москвы инициировали сбор посылок с игрушками, поздравительными открытками, играми, канцелярскими принадлежностями для детей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Сбор подарков проводится в рамках всероссийской акции «Елка в Новороссию», объявленной уполномоченным по правам ребенка в РФ Павлом Астаховым.

«Нас, школьников, проживает в городе более 40 тысяч. Если каждый из нас приготовит для детей Новороссии новогоднюю игрушку, напишет письмо или поздравительную открытку, то представьте, скольким нашим ровесникам в канун волшебного новогоднего праздника станет теплее! Пусть их согреет и поддержит тепло наших сердец – сердец школьников города-героя Севастополя!», – говорится в обращении совета старшеклассников, опубликованном на официальном сайте Правительства Севастополя.

Школьники также призвали всех севастопольцев «объединиться, не молчать, участвовать в митингах, акциях, выступать на форумах в интернете, не быть равнодушными и помогать, не переставая, пока не прекратят стрелять на юго-востоке Украины».

Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов 25 ноября объявил о старте благотворительной кампании по сбору новогодних подарков для детей самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик – «Елка в Новороссию». Акция продлится до 5 декабря.

Детские подарки, открытки, новогодняя елка и елочные игрушки будут доставлены в Донбасс вместе с очередным гуманитарным грузом. Кроме того, Астахов призвал российских губернаторов лично принять участие в этой акции.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей