Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Нарышкин в Крыму вспомнил об Ялтинской конференции

01.12.2014

На заседании Российского исторического общества 8 декабря в Москве, посвященном главному событию этого года – 70-летию Победы, особое внимание планируется уделить Ялтинской конференции.

Об этом сообщил председатель Государственной думы Российской Федерации Сергей Нарышкин, прибывший с рабочим визитом в Крым.

«Разумеется, будем говорить о таких знаковых событиях, как Ялтинская конференция, которая стала этапным событием в сотрудничестве держав антигитлеровской коалиции, - сказал Нарышкин. - И, по сути, на Ялтинской конференции начали закладываться основы послевоенного миропорядка».

Память о таких вехах мирового развития, по мнению российского спикера, крайне важна именно сегодня. «Когда, к примеру, на Украине превозносят память пособников нацистов, а из школьных учебников пытаются убрать само понятие «Великая Отечественная война», - подчеркнул Нарышкин.

Он также напомнил о голосовании в ООН по резолюции «О противодействии героизации нацизма», против которой проголосовали США, Канада и Украина. «Особенно это позорно и, я считаю, кощунственно со стороны официального Киева», - подчеркнул Нарышкин.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей