Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Константинов похвалил возглавляемый им парламент Крыма

01.12.2014

По мнению председателя Государственного совета Республики Крым Владимира Константинова, крымский парламент успешно справляется с законотворческой работой, как по срокам, так и по качеству принимаемых документов.

Об этом глава Госсовета заявил в ходе совещания по вопросам развития законодательства, прошедшем в Симферополе с участием спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина.

По его словам, на сегодняшний день в каждом комитете крымского парламента сформированы специальные экспертные группы, которые «оказывают существенную помощь депутатам в законотворческой работе». «Законы, особенно последних полутора месяцев работы, уже достаточно высокого качества. Также законы обсуждаются с Общественной палатой. Мы придаем этим законам максимальную гласность», – отметил В.Константинов.

По мнению председателя Госсовета, процесс законотворческой деятельности крымского парламента «входит в нормальное русло». До конца этого года парламент РК планирует принять более 130 законов. «Мы выполняем план, который намечали, и можем сказать, что в этом аспекте мы двигаемся очень и очень хорошими темпами», – подчеркнул он.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей