Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Комбинированный маршрут доставки людей в Крым прекращает работу на полгода

01.12.2014

Комбинированный маршрут доставки пассажиров в Крым, объединяющий три вида транспорта, прекращает свою работу до мая будущего года.

Как сообщили агентству ТАСС сообщили в компании РЖД, перевозки по «единому билету», совмещавшему в себе проезд на поезде, пароме и автобусе, с сегодняшнего дня прекращены в связи с сезонным снижением пассажиропотока. «Новая система, действовавшая с 1 мая, оказалась очень востребованной среди пассажиров - за семь месяцев было приобретено свыше 350 тыс «единых билетов»,- отметил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что несмотря на отмену комбинированного маршрута, пассажирский поезд 561/562 Москва-Симферополь-Москва, сформированный «Крымской железной дорогой» продолжит свое курсирование. «Этот поезд также проходит через Керченскую паромную переправу»,- напомнил представитель компании.

В свою очередь, в АНО «Единая транспортная дирекция», которая также является перевозчиком на данном маршруте, агентству ТАСС сообщили, что перевозки по маршруту планируется возобновить с 1 мая по 30 сентября 2015 года. Решение о приостановке перевозок по «единому билету» в зимний и весенний периоды здесь также связали неблагоприятными погодными условиями. «Пассажирам приходиться компенсировать их вынужденное ожидание, что требует значительных затрат на переоформление билетов, размещение и обеспечение питанием», - пояснили в дирекции.

Как поясняли ранее ТАСС в Минтрансе РФ, другие виды перевозок обеспечат перевозку пассажиров в Крым. «Продолжит функционировать линия порт «Кавказ» - порт «Крым», на которой сейчас работают 7 пассажирских паромов; линия «поезд-паром-поезд», по которой осуществляются перевозки из Москвы в Симферополь и в обратном направлении, - рассказали в министерстве. - Кроме того, ежедневно авиарейсы в Симферополь из городов России и обратно выполняют более 10 авиакомпаний».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей