Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Керченская семья просит Аксенова о помощи в поисках пропавшего сына-моряка

01.12.2014

Семья Андросовых из Керчи просит главу Республики Крым Сергея Аксенова оказать помощь в поисках пропавшего в июне прошлого года сына-моряка.

«Мы утратили любую надежду на помощь со стороны надзорных структур. Единственная надежда найти нашего Алексея остается только в случае вашего содействия и сочувствия нашему горю», - говорится в обращении к главе Крыма.

Родители моряка утверждают, что во времена Украины дело о пропаже их сына «спустили на тормозах», при этом, к сожалению, с переходом Крыма в состав России особых подвижек тоже не последовало. «8 сентября этого года было возбуждено уголовное дело следователем по особо важным делам Крымского следственного отдела на транспорте Сергеем Кутузовым, а 19 сентября мы случайно узнали об отказе в возбуждении уголовного дела заместителем Южного транспортного прокурора Арсентьевым», - рассказывают родители.

Андросов Алексей Андреевич 1983 года рождения работал на судне «Искандер» и пропал во время рейса из Кипра в июне прошлого года предположительно в районе Порт-Саида. В личных вещах сына, переданных родителям членами экипажа, не оказалось паспорта моряка и мобильного телефона.

За все время поисков МИД Украины сообщило, что Алексей границы Греции, Кипра, Египта, Ливии и Турции не пересекал. До выхода в рейс Алексей жаловался на боли в желудке, керченские врачи подозревали язву. Местонахождение Алексея до сих пор не установлено. Руководство корабля путается в сведениях о дате и месте пропажи моряка. При этом допросить их следователь не может, так как прокуратурой отказано в возбуждении уголовного дела.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей