Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Байкер «Хирург» прокомментировал иск Новинского

01.12.2014

Российский мотоклуб «Ночные волки» не собирается отдавать украинскому олигарху Вадиму Новинскому площадку под Севастополем, на которой проводят байк-шоу.

Об этом в эфире «Народного канала» заявил лидер мотоклуба Александр «Хирург» Залдостанов.

«Мы из металлолома, мусора сделали произведение искусства. Создали площадку для молодежи, куда могут приезжать не только севастопольцы, но и гости со всей России. За шесть лет из оставшегося металлолома мы сделали многоуровневую сцену, эстакады, трамплины и так далее», – рассказал А.Залдостанов.

По его словам, в будущем площадку планируют развивать и сделать привлекательным молодежным проектом.

«По закону, земля, на которой проводилось байк-шоу, принадлежит городу. Да и по справедливости не может принадлежать киевскому олигархату», – считает лидер байкеров.

В свою очередь представитель АО «Балаклавское рудоуправление им. Горького» (на его территории находится спорная площадка) Сергей Мамуков рассказал, что предприятие было сознано в Севастополе в 1936 году, еще до того, как Крым вошел в состав Украины. Работники рудного комбината призывают крымские власти национализировать его.

«Обращаюсь ко всем парламентариям России с просьбой обратить внимание на коллектив, который сейчас работает по законам Украины, хотя люди уже являются гражданами России. Работать на АТО мы не хотим», – заявил С.Мамуков. Он уточнил, что зарплату на предприятии, принадлежащем В.Новинскому, так и не подняли.

Как сообщалось, украинский олигарх и народный депутат Украины Вадим Новинский подал иск к российскому байкерскому клубу «Ночные волки». Предметом судебного спора является территория АО «Балаклавское рудоуправление им.Горького» (Севастополь), которое контролирует ЗАО «Смарт-холдинг» (Киев) В.Новинского. Здесь мотоклуб проводит свои патриотические байк-шоу.

Первое заседание было назначено на 25 ноября, но позже перенесено на 2 декабря в связи с тем, что адвокаты нардепа поменяли требования.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей