Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму не действуют 94 дошкольных учреждений

09.11.2014

Инвентаризация недействующих дошкольных учреждений полуострова выявила, что 39 объектов требуют капитального ремонта, 15 - используются не по назначению, а 31 - ремонту не подлежат.

Об этом в Государственном совете Республики Крым на рабочем совещании по народной программе «Образование: детские сады» сообщила министр образования Наталья Гончарова.

«На начало 2014 учебного года в сети учебных заведений 94 сада не функционируют, абсолютно все они были министерством образования проинспектированы и сделан вывод, что 31 заведение не подлежит восстановлению», - сообщила министр.

Она добавила, что местным властям следует срочно их снять с баланса. «Следует обратить внимание местных властей, что их следует срочно вывести из сети, потому что это для вас балласт, который имеет статус учебного заведения».

Министр также сообщила, что 12 из 39 объектов, требующих капремонта, уже ремонтируются. «Требуют капитального ремонта 39 помещений, следует отметить, что 12 объектов в этом году уже ремонтируются. 15 объектов используются не по целевому назначению. Находятся на территории населенных пунктов, где отсутствует в них потребность 9 помещений, которые требуют правильной консервации с перспективой на будущее», - сообщила Гончарова.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей