Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымских студентов обяжут проходить практику в детских лагерях

09.11.2014

В детских лагерях и оздоровительных учреждениях Крыма этим летом не хватало вожатых и воспитателей.

Об этом на заседании комитета Государственного совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщила первый заместитель министра образования, науки и молодежи Крыма Наталья Журба.

По ее словам, дефицит кадров произошел в связи с тем, что раньше большое количество вожатых приезжало из Украины. Однако министерство смогло решить эту проблему и обеспечило смены студентами-практикантами крымских ПТУ.

В свою очередь глава комитета Алексей Черняк отметил, что сейчас ни один вуз Крыма не проводит педагогическую практику. «Я с удивлением об этом узнал. Студенты не проходят практику не то, что в лагерях, но и в школах, а что это за педагог, который не видел детей за пять лет учебы. Необходимо в готовящемся законе «Об образовании» прописать обязательное прохождение с первого курса студентами медиками и педагогами практики в лагерях и оздоровительных учреждениях Крыма», - подчеркнул он.

А.Черняк добавил, что также к работе в детских лагерях необходимо привлекать студентов Крымского федерального университета.

Как сообщалось, в этом году в республике оздоровили более 120 тысяч крымских детей. На это было предусмотрено 880,3 млн рублей.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей