Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Константинов: не время пить и гулять

09.11.2014

В Симферополе на республиканском стадионе «Локомотив» крымские депутаты во главе с председателем Государственного совета РК Владимиром Константиновым впервые сдавали нормативы комплекса «Готов к труду и обороне».

Помимо команд парламента республики, Совета министров и Симферопольского горсовета, попробовать свои силы в столицу Крыма приехали депутаты Симферопольского района, Алушты и города Саки. Команды соревновались в перетягивании каната, прыжках, подтягивании, беге на разные дистанции, а также играли в футбол, шахматы и дартс.

Старт первому забегу дал глава Крыма Сергей Аксенов.

Обязательными для всех депутатов, сдающих нормы ГТО, были нормативы на выбор: подтягивание на перекладине или поднятие гири, бег на 2 или 3 км, прыжок с места или отжимание из упора лежа.

Лично нормативы комплекса ГТО сдавали В.Константинов, министр спорта Георгий Шестак, вице-спикер крымского парламента Андрей Козенко, депутаты Эдип Гафаров, Ольга Сульникова, Владислав Ганжара и другие.

По словам С.Аксенова, такие мероприятия необходимо проводить, чтобы показывать пример молодежи. «Традиционно мы будем участвовать в подобных соревнованиях. Я сам тоже буду сдавать нормы ГТО в будущем, Родина обязывает. Каждому мужчине надо быть готовым защищать свою страну. Подтягивание, упражнения на брусьях - я готов сдать все и на равных соревноваться с остальными», - пообещал глава республики.

В свою очередь В.Константинов отметил, что здоровые и успешные крымчане нужны и российскому Крыму и новой России. «Не время пить и гулять, надо заниматься спортом и работать на благо Крыма», - подчеркнул он.

Полный фоторепортаж

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей