Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На строительство пограничных пунктов пропуска в Крыму выделят 6,9 млрд рублей

08.11.2014

На капитальное строительство постоянных пунктов пропуска в Крыму и Севастополе до 2020 года планируется выделить 6,9 млрд рублей.

Об этом сообщил журналистам во время посещения пунктов пропуска в Армянске и Красноперекопске руководитель Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ Константин Бусыгин.

«Финансирование по программе автомобильных, железнодорожных и воздушных пунктов закладывается в сумме 6,9 миллиардов рублей. Это сумма на все пункты пропуска по Крыму в программе социально-экономического развития Крыма и Севастополя», - уточнил он.

По его словам, сейчас на полуострове функционируют 8 временных пунктов пропуска, в том числе 3 автомобильных - в Армянске, Джанкое, Красноперекопске, 3 железнодорожных - в Армянске, Джанкое и Симферополе и два воздушных - в Симферополе и Севастополе (аэропорт Бельбек).

Бусыгин сообщил, что строительство автомобильных пунктов планируется с 2015 по 2017 год, железнодорожных - с 2018 по 2020 год. «Мы заходим на автопункты и строим с 2015 по 2017 год. С 2018 по 2020 год заканчиваем строить железнодорожные пункты пропуска», - отметил он, уточнив, что обустройство морских пунктов пропуска начнется после 2020 года.

По мнению Бусыгина, после строительства капитальных объектов ожидается увеличение пропускной способности пунктов. В настоящее время пропускная способность, например, автомобильных пунктов - до тысячи автомобилей в сутки.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей