Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте появилась интрига в конкурсе на должность мэра

06.11.2014

По итогам конкурса на замещение должности главы администрации города Ялта кандидатура Андрея Ростенко, ныне занимающего этот пост в качестве исполняющего обязанности, набрала 79 баллов.

Об этом сообщил глава муниципального образования, председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев.

Он уточнил, что конкурент Ростенко Константин Шимановский, который до сентября 2014 года работал в должности секретаря Массандровского поселкового совета, получил 58 баллов.

«В заседании конкурсной комиссии под председательством вице-премьера крымского правительства Николая Янаки, как и предусмотрено законодательством, приняли участие по 4 представителя от Ялтинского городского совета и Совета министров Республики Крым», - пояснил Косарев. Он напомнил, что решением сессии горсовета были делегированы в состав комиссии 3 ялтинских депутата – Светлана Базилюк, Александр Лазуренко и Людмила Ермакова, а также доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой информационных технологий Крымского гуманитарного университета Игорь Гришин.

По словам председателя Ялтинского городского совета, члены конкурсной комиссии оценивали результаты индивидуального собеседования с каждым из кандидатов, их соответствие квалификационным требованиям, задавали вопросы, после чего выставляли баллы.

Косарев пояснил, что в соответствии с законом кандидатуры Ростенко и Шимановского будут представлены депутатам на пленарном заседании сессии городского совета Ялты для принятия окончательного решения с учетом набранных ими баллов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей