Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Власти» ДНР готовы встретиться с Порошенко

04.11.2014

Глава ДНР Захарченко не против встретиться с Порошенко. Также к переговорам готов и избранный руководитель Луганской республики.

Приведенный к присяге глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил сегодня, что вопрос мирного урегулирования он не против обсудить лично с украинским президентом Петром Порошенко.

«Я готов встречаться с кем угодно, в том числе с Петром Порошенко», – говорит Захарченко.

Также Александр Захарченко считает, что ДНР - это территория всей Донецкой области, а не только те районы, которые в данный момент не подконтрольны властям Украины.

Избранный 2 ноября руководитель Луганской народной республики Игорь Плотницкий придерживается схожего мнения. «Если Киев готов к диалогу, будем общаться, как и прежде», – сказал он. По его мнению, лучше говорить, чем воевать.

Также Плотницкий считает, что ЛНР обойдется без всеобщей мобилизации для отражения военных угроз своей территории.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что ЛНР и ДНР окончательно закрепились в законодательном поле. «Свыше полутора миллионов человек проголосовало в Донецке. На мой взгляд, это более чем достаточно, чтобы сделать это волеизъявление полностью законным. Они в законодательном поле закрепились окончательно. Сегодня они являются независимыми субъектами, которые вправе выстраивать свою политику, - отметил Аксенов.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей