Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Следователи впервые применили в Севастополе сделку с правосудием

04.11.2014

В Севастополе в судебной практике впервые применено досудебное соглашение о сотрудничестве, именуемое «сделкой с правосудием».

По данным пресс-службы Управления Следственного комитета России по Севастополю, следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летнего гражданина Украины, обвиняемого в мошенничестве.

Злоумышленник подделал документы на квартиру, которую ранее снимал, чтобы продать и присвоить вырученные от сделки деньги.

В августе, представившись собственником квартиры, гражданин заключил с покупательницей предварительный договор купли-продажи, по которому она должна была передать 200 тыс. долларов США. Подписав предварительный договор, гражданин получил  от покупательницы 10% от суммы сделки — 20 тыс. долларов, после чего был задержан.

По ходатайству следствия житель Киева был заключен под стражу. Он раскаялся в совершенном преступлении и заключил с правоохранительными органами первое в новейшей судебно-следственной практике Севастополя досудебное соглашение — «сделку с правосудием», в связи с чем уголовное дело будет рассматриваться в суде в особом порядке.

В случае заключения соглашения срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания. Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей