Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Населению Алушты пообещали постепенный рост тарифов ЖКХ

04.11.2014

В Алуште планируется поэтапное повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Об этом журналистам сообщил заместитель главы городской администрации Энвер Арпатлы.

По его словам, повышение будет постепенным, и оно необходимо для приведения тарифов к экономически обоснованному уровню.

«Что касается тарифной политики, то мы не говорим о том, что грядет тотальное повышение. Резких скачков и повышения тарифов на коммунальные услуги не будет.

Однако, каждый житель должен понимать, что российское законодательство устанавливает только экономически обоснованные тарифы. То есть нам известно, что большинство тарифов, действующих сейчас, или были заниженными, или адаптированными местными советами. Отныне мы постепенно придем к тому, что все тарифы будут экономически обоснованными», — разъяснил чиновник.

Он указал, что ликвидация и перерегистрация коммунальных и других предприятий не означает, что накопившиеся долги потребители не должны погашать.

«Ликвидированные сейчас коммунальные предприятия будут перерегистрированы. На их основе будут созданы муниципальные предприятия либо казенные. А те долги, которые останутся, будут изыскиваться в обязательном порядке», — уточнил Э. Арпатлы.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей